На PÖFF попытаются переосмыслить миф о Павлике Морозове

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Рассвет". PÖFF
Кадр из фильма "Рассвет". PÖFF Фото: PÖFF

Postimees продолжает знакомить читателей с мировыми премьерами, которые будут представлены на кинофестивале «Темные ночи». В конкурсную программу вошли фильмы самых разных жанров, от трагикомедии до исторической драмы, и даже документальная лента, снятая в сотрудничестве с Северной Кореей.

Фото: PÖFF

Нестандартный любовный треугольник мы видим в фильме "Пусть поплачет" шри-ланкийского режиссера Ашоки Хандагамы (удостоен нескольких наград МКФ в Токио и Сан-Себастьяне за картины "На одном крыле" и "Он, тут, после"). У профессора завязывается роман со студенткой, которая начинает засыпать его жену неожиданными письмами, полными самых разных эмоциальных деталей и признаний. Супруга профессора находит неожиданное решение для проблемы, с которой столкнулась её семья: она приглашает молодую разлучницу присоединиться к их паре, что еще больше открывает горизонты для бытовых коллизий.

Фото: PÖFF

Совместная латвийско-эстонская работа "Рассвет" режиссера Лайлы Пакалнина (участница МКФ в Каннах, Берлине, Локарно, Карловых Варах и в Варшаве, призер фестиваля в Таллинне и Риме) - попытка переосмысления советского пропагандистского мифа о пионере-герое Павлике Морозове, который донес на своего отца-кулака и за это был отвергнут своей семьей. Картина сосредоточена на подсознательных страданиях людей, живущих в мире выдуманных героев.

Комментарии
Copy
Наверх