Азиатское кино представит на кинофестивале тему конфликта личности с ее окружением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Жат".PÖFF.
Кадр из фильма "Жат".PÖFF. Фото: PÖFF

На таллиннском кинофестивале "Темные ночи" помимо мировых премьер зрители смогут увидеть несколько картин, которые впервые будут показаны на международном уровне. Postimees знакомит читателей с международными премьерами кинофестиваля.

Фото: PÖFF

В горько-сладкой комедии "Happy Hour" немецкого режиссера Франца Миллера троица свежеиспеченных холостяков среднего возраста отправляется в Ирландию, чтобы укрепить дружбу. Рассказ о них - это трагикомическая новелла о так редко встречающейся настоящей мужской дружбе, подчеркнутая неспособностью самих мужчин раскрепоститься и наладить нормальный контакт друг с другом.

Фото: PÖFF

Выдвинутый Южной Кореей на "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке" картина “Трон” и выдвинутый Казахстаном на "Оскара" фильм "Жат" Ермека Турсунова - это исторические повествования об экзистенциальном конфликте между личностью и ее окружением. В первом фильме, основанном на реальных событиях, царский наследник впадает в опалу отца и в наказание полностью лишается свободы, в картине "Жат" охотник-одиночка идет наперекор советской власти и отказывается идти на фронт воевать с немцами, сталкиваясь при этом с неожиданной реакцией соплеменников.

Фото: PÖFF
Комментарии
Copy
Наверх