На кинофестивале Sleepwalkers кино покажут бесплатно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип кинофестиваля Sleepwalkers.
Логотип кинофестиваля Sleepwalkers. Фото: Martin Ilustrumm

Под своей крышей фестиваль «Темные ночи» собрал целое созвездие масштабных тематических фестивалей, каждый из которых имеет свои особенности и свою изюминку. Это фестиваль анимации Animated Dreams, фестиваль детских и юношеских фильмов Just Film и международный фестиваль короткометражного кино Sleepwalkers.

С 17 по 21 ноября международный фестиваль короткого метра Sleepwalkers пройдет в Балтийской школе кино и медиа. В рамках фестиваля будет показано 150 фильмов из 39 стран, среди них ожидается пять мировых, 11 международных, четыре европейских и 37 прибалтийских премьер. 

Фестиваль Sleepwalkers традиционно поделен на четыре конкурсные программы: международная (в ее рамках будет показана каннская премьера  - фильм «Гости»), балтийская конкурсная программа (в т.ч. показ интернет-сенсации Канн, комедийного боевика «Кунг Фьюри»), международный конкурс студенческих короткометражек (в т.ч. показ фильма - бронзового призера студенческого «Оскара» «Все будет хорошо») и национальный конкурс. 

Балтийская конкурсная программа включает лучшее, что было снято в нашем регионе, а также фильмы показанные и отмеченные на престижнейших фестивалях, таких как Каннский и Sundance.  Фестиваль Sleepwalkers представит лучшие фильмы Европейской киноакадемии, лучшее европейское документальное кино, специальную подборку короткого метра из Грузии, страны, которая в этом году стала специальным гостем фестиваля «Темные ночи», а также заряжающую бодростью программу фильмов «Витамин» и кинокафе Flat White.

www.swff.ee

Комментарии
Copy
Наверх