Иранский арт-хаус и фильм о добром узбекском человеке на PÖFF

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Колодец". PÖFF.
Кадр из фильма "Колодец". PÖFF. Фото: PÖFF

В эту субботу искушенный кинозритель может посмотреть в рамках кинофестиваля PÖFF иранский арт-хаус, словацкую драму и узбекский фильм о добром человеке.
 

«Колодец» - фильм узбекского режиссера Тимура Васати рассказывает о добром безотказном человеке, который всю жизнь, благодаря своему исключительному чутью искать воду, копает колодцы для людей. Иногда он вынужден копать не там, где подсказывает ему чутье, а там где приказывает клиент. История начинает закручиваться тогда, когда главный герой фильма, Лаллай, узнает о том, что его сын серьезно болен.

Расписание сеансов:

14.11 в 16:30 Кino Artis, Таллинн (с суб. на англ.яз)

23.11 в 19:15 Apollo Kino Solaris, Таллинн (с суб. на англ.яз)

28.11 в 16:30 Ekraan, Тарту (с суб. на англ. яз.)

«Ева Нова» - фильм рассказывает о состарившейся знаменитости, во всех смыслах — падающей звезде. Её звездный час утоплен ею самой в вине. Она не может разрешить проблемы с семьей, которая не готова простить ее эгоизм.

В фильме снимается леди номер один словацкого театра Эмилия Васарева, которая может вогнать зрителя в краску, заставить испытывать к героине симпатию, пережить вместе с героиней унижение, безнадёжность, ненависть, которую копит героиня.

Расписание сеансов:

14.11. 18:00 в Apollo Kino Solaris, Таллинн (с суб. на англ. яз.)

16.11. 18:30 в Ekraan, Тарту (с суб. на англ. яз.)

24.11. 21:30 в Kino Artis, Таллинн (с суб. на англ. яз.)

«Человек, ставший лошадью» - в центре фильма старик и его взрослая замужняя дочь. Дочь, после смерти матери, заботится как за отцом, так и за умирающей лошадью, которая оставила ей мать. Радикальный арт-хаусный фильм предъявляет зрителю высокие требования. Опытный зритель столкнется со знакомым киноязыком иранских фильмов: долгие кадры, меланхолия, безбрежная сила степей и человеческая ничтожность против сил природы. Этот фильм представляет собой выраженное киноязыком философское противостояние человека и природы. Фильм основан на рассказе Антона Павловича Чехова «Тоска».


Расписание сеансов:

14.11. 18:30 в Kino Artis, Таллинн (с суб. на англ. яз.)

23.11. 18:30 в Coca-Cola Plaza, Tallinn (с суб. на англ. яз.)

27.11. 17:15 в Kino Artis, Таллинн (с суб. на англ. яз.)

Комментарии
Copy
Наверх