«Необычные сказки» озвучили голосами умерших актеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Необычные сказки".
"Необычные сказки". Фото: PÖFF

В озвучке поистине страшного полнометражного фильма «Необычные сказки» были использованы голоса великих умерших артистов: Кристофера Ли, скончавшегося в июле этого года, и даже Белы Лугоши, главного Дракулы всех времен, покинувшего этот мир еще в 1956 году.

 Это анимационная экранизация пяти известнейших мрачных рассказов Эдгара Аллана По Рауля Гарсиа «Падение дома Ашеров», «Колодец и маятник», «Маска Красной смерти», «Сердце-обличитель» и «Правда о том, что случилось с мистером Вальдемаром».

«Необычные сказки» и другие анимационные картины, представленные на получение «Оскара» в этом году, вошли в афишу Animated Dreams. 

В этом году в рамках фестиваля анимации Animated Dreams целый ряд работ, претендующих на «Оскар». И в первую очередь радует номинация эстонского художника Рихо Унта, который со своей лентой «Господь» («Isand») может получить «Оскар» как лучшая короткометражная анимация! Филигранный кукольный фильм создан Унтом по новелле Фридеберта Тугласа «Попи и Хуху») про собаку и обезьяну. 

Среди других кандидатов на престижную премию: полнометражная анимация "Адама" французского режиссера Симона Руби, «Необычные сказки», из коротких фильмов:  «Мы не можем жить без космоса (Константин Бронзит, Россия),  «Carface» (Клод Клотье , Канада), «Loop Ring Chop Drink» (Николя Менара, Великобритания) и другие.

 «Оскары» будут вручены в 88-й раз 28 февраля 2016 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх