Любить по-русски. Рецензия эстонского подростка на российский фильм!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "14+"
Кадр из фильма "14+" Фото: PÖFF

Эстонский школьник делится впечатлениями от российского фильма про подростков "14+".

Все знают, что наше культурное пространство отличается от российского. Фильм "14+"показывает, насколько велика эта разница. Спортивки с тремя полосками, узкие солнечные очки, дурная электроника, звучащая из мобильного - большую часть фильма можно описать этими словами.

Но если глубже всмотреться в эту комическую общую картину, то в фильме показана согревающая сердце история любви, в центре которой 14-летний парень Леша. Простой парень, который учится в школе и большую часть свободного времени проводит за компом, по уши влюблен в девочку Вику. 

Леша готов на все, чтобы заполучить ее. К сожалению, на пути у парня встает другой по кличке Волк. Леша и Вика учатся в разных школах, которые соперничают между собой. Если в Эстонии школы соперничают друг с другом в игре в баскетбол, то в России, по примеру фильма "14+", это массовые драки. 

Путь к сердцу возлюбленной у Леши полон преград, но в этом и есть волшебство истории любви. Режиссер Андрей Зайцев обходит стороной классический фильм о подростковой любви и создает своеобразное приключенческое произведение. 

С первого взгляда в полностью ином культурном пространстве можно на самом деле найти довольно много того, что роднит с нами.

Хенри Сяреканно,16 лет.

Расписание сеансов:

Понедельник, 16.11 17:00 Виймси Viimsi Kino, зал V-Klubi

Четверг, 19.11 17:00 Таллинн Apollo Kino Solaris,зал 2

Понедельник, 23.11 17:00 Тарту Cinamon, зал 5

Суббота, 28.11 19:00 Нарва Astri

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх