PÖFF приютил под своей крышей самые разные фестивали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Animated Dreams. Логотип фестиваля.
Animated Dreams. Логотип фестиваля. Фото: promo

В рамках Таллиннского кинофестиваля, можно будет посетить подфестивали разных направлений.

Еще больше молодежного кино на Just Film!

В этом году фестиваль детского и юношеского кино Just Film празднует свой 15 день рождения. В юбилейной программе на суд зрителей будет представлено свыше 50 картин со всего мира! Кроме конкурсной программы молодежного и детского кино, есть подборка фильмов об уличной культуре и фильмов, посвященных правам детей. В рамках конкурсной программы – новый фильм российского режиссера Андрея Зайцева «14+». Этот трогательный фильм о первой любви был отмечен на многих европейских кинофестивалях. Также будет представлен российский фильм с интригующим названием «Коробка» Эдуарда Бордукова, мультфильмы «Операция Арктика» и «Маленький принц».

Микк Грандстрём,

руководитель фестиваля Just Film

Время: 13-22 ноября

Место: кинотеатры Coca-Cola Plaza, Solaris и Viimsi Kino

Домашняя страница: www.justfilm.ee

Sleepwalkers приготовил множество сюрпризов

Может ли 10-минутный фильм вместить в себя и глубокий смысл, и интересный сюжет? Организаторы фестиваля короткометражных и студенческих фильмов Sleepwalkers не сомневаются! Зрителей ожидают четыре конкурсные программы: международные короткометражные и студенческие фильмы, эстонская и балтийская конкурсные программы.

Одна из самых ожидаемых – короткометражная черная комедия Ефграфа Сорокина «Деловое предложение» (Россия). На 11 минут зрители перенесутся в 1980-е, в редакцию студенческой газеты, где зритель становится свидетелем того, чего, по идее, не должен видеть никто. Главную роль в фильме исполняет чемпион мира по фигурному катанию Алексей Тихонов. Также Sleepwalkers представит грузинские короткометражки и лучшие фильмы Европейской киноакадемии. Сеансы бесплатные.

Ольга Клебановская,

отдел коммуникаций PÖFF

Время: 17-21 ноября

Место: кинозал Балтийской школы кино и медиа при ТУ, Нарва мнт., 27

Домашняя страница: www.swff.ee

Animated Dreams создает новые миры

Фестиваль анимационного кино Animated Dreams – неотъемлемая часть «Темных ночей» уже 17 лет подряд! В международной конкурсной программе есть классическая и экспериментальная анимация. Впервые в Эстонии можно будет увидеть фильмы Каспара Янчиса «Пианино» и «Жизни с Германом Роттом» Чинтира Лундгрена. Интересные работы представили мультипликаторы из России Иван Максимов и Константин Бронзит. Новыми работами порадуют и наши соотечественники Юло Пикков и Лиза Вийра. 21 и 22 ноября в кинотеатре Artis сеансы для самых маленьких.

Помимо короткометражных фильмов, зрителям будут показаны и пять полнометражных картин, например «Искусственный мальчик» Жан-Луи Фелисиоли (Франция). Любителям ужасов понравится фильм Рауля Гарсия по мотивам историй Эдгара Аллана По. Изюминкой в программе станет «Тихая ночь кино» – сеансы будут сопровождаться живой музыкой от Ensemble for New Music Tallinn.

Адина Файман,

отдел коммуникаций Animated Dreams

Время: 18-22 ноября

Место: кинотеатры Sõprus и Artis, кинозал Балтийской школы кино и медиа при ТУ, зал Канутской гильдии.

Домашняя страница: www.anima.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх