Анимационное кино на фестивале Animated Dreams

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PÖFF

Фестиваль Animated Dreams представляет европейское анимационное киноискусство.
 

"Волшебная гора"

Главный герой анимационной документальной драмы «Волшебная гора» ­ польский художник, альпинист и вольнодумец Адам Яцек Уинклер, который знает, что золотое правило выживания заключается в том, чтобы распознать правильный момент для принятия важного решения. Он принимает решение отказаться от сотрудничества с советской властью, провести кампанию против её чиновников и сражаться против ненавистного режима на стороне моджахедов во время войны в Афганистане. Режиссер и сценарист Анка Дамиан (которую всегда интересовали судьбы обычных людей) изображает Уинклера рыцарем в доспехах, сражающимся с драконом.

Визуальная сторона «Волшебной горы» как mixtape с разнообразием стилей и цветов, которые отражают повествование и саму историю несколько скачущим образом. Прежде, чем начать снимать фильм, Анка Дамиан, которая очень много внимания уделяет деталям, отправилась в Афганистан, чтобы ощутить через что прошел её главный герой много лет назад. Картины и фотографии Уинклера особенным образом связаны с историей и проливают свет на то, каким деятельным и отчаянным был Уинклер. Однако война не несет с собой ничего кроме разочарования.

Расписание сеансов:

21.11 в 17:00 Artis, Таллинн

26.11 в 17:00 Artis, Таллинн

"Искусственный мальчик"

Созданный в рамках совместной работы между Францией и Бельгией полнометражный фильм «Искусственный мальчик» ­ новый анимационный фильм Жана­Луп Фелисиоли и Алена Ганьоль. Созданный тем же дуэтом фильм «Кошачья жизнь» 2010­ого года был представлен публике Animated Dreams несколько лет назад. Так же как и предыдущий, нынешний фильм – это увлекательное путешествие, в котором различные герои встречаются по воле случая и пытаются разрушить коварные планы бандитов.

Это история об одиннадцатилетнем Лео, который живет в Нью Йорке. Лео находится в больнице из­за тяжелого заболевания. Там он знакомится с Алексом – полицейским, который

восстанавливается после того, как во время исполнения своих служебных обязанностей на него напал бандит с изуродованным лицом. Бандит угрожает разрушить всю инфраструктуру в городе при помощи компьютерного вируса. Нарушая строгий указ своего начальника не пытаться поймать преступника, Алекс объединяется в поимке бандита со своей девушкой Мари, которая работает журналисткой. Им помогает маленький Лео, который обнаружил, что благодаря своей болезни, он может, как призрак оставлять свое тело и перемещаться незаметно. Начинается захватывающая погоня, которая подвергнет проверке храбрость Лео и остроту ума всех, вовлеченных в эту историю.

Это не просто детективный фильм, но скорее согревающая душу, история о маленьком мальчике, его борьбе с тяжелой болезнью и о дружбе, которая выполнена в выдающемся французском визуальном стиле.

Трейлер здесь!

Расписание сеансов:

9.11 в 17:00 Sõprus, Таллинн

21.11 в 15:00 Sõprus, Таллинн

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх