Немецкое "Алко" и наркобизнес по-ливански на экранах эстонских кинотеатров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PÖFF

Продолжаем знакомить любителей кино с фильмами, которые проходят в рамках кинофестиваля "Темные ночи".

«Blue birth»

Бельгиец Бенджамин Дебоосер снял в своем документальном фильме своих друзей и одноклассников. В фильме описывается поездка в Того, африканскую страну размером с Эстонию. Местами напоминающий видеодневник, местами road movie, документальное кино становится все более и более серьезным.

Расписание сеансов:

21.11 в 18:00 Apollo Kino Solaris

Гость: Бенджамин Дебоосер (режиссер, продюсер)

23.11 в 19:15 Artis

Фото: PÖFF

«Алко Алко»

Тобиас из поколения 40-х, работает со-управителем архитектурного бюро, он женат и у него трое детей, но для того, чтобы развеяться он всегда найдет время. Фильм в трагикомичном жанре рассказывает о дружбе мужчины с бутылкой.

21.11 в 19:00 Artis

Гость: Деннис Паулс (продюсер).

25.11 в 17:00 Coca-Cola Plaza

Фото: PÖFF

«Большой выстрел»

Братья, кроме того, чтобы заниматься делом их отца — готовить пиццу, успевают продавать наркотики. Младший брат попадает за убийство в тюрьму. После освобождения он хочет начать честную жизнь, старшие же уверены, что надо продолжать наркобизнес. «Экшн» по-ливански, где существуют ярко выраженные типажи и реалистичные образы настоящей жизни. Это дебютный фильм ливанского режиссера Мир-Джина Боу Чаайа.
Расписание сеансов:

21.11 в 21:30 Coca-Cola Plaza

Гости: Люсьен Боу Чаайа (продюсер), Мир-Джин Боу Чаайа (режиссер)

27.11 в 21:30 Sõprus

Фото: PÖFF
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх