Номинанты на «Золотой глобус» в программе «Темных ночей»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
PÖFF. Кадр из фильма "Престол".
PÖFF. Кадр из фильма "Престол". Фото: PÖFF

Любители кино в Эстонии имеют уникальную возможность увидеть картины, номинированные на престижную премию «Золотой глобус» как лучшие фильмы, снятые на иностранном языке.

В программе «Темных ночей» целый ряд фильмов, признанных в разных странах достойными номинации. Среди них фильмы производства Эстонии или совместно с Эстонией уже знакомые ленты «1944» Эльмо Нюганена и «Фехтовальщик» Клауса Хярё, калмыцкое кино «Чайки» Эллы Манжеевой.

Европейская премьера южнокорейского шедевра «Престол» пройдет уже 24 ноября в 20:30 в кинотеатре Solaris 26 ноября в 21:15 в Coca-Cola Plaza. Фильм во вторник представит сам автор Ли Чон Ик.

1762 год. Согласно корейским историческим данным, принц Садо страдал расстройствами психики, в следствие чего беспорядочно убивал людей во дворце и был серийным насильником. По закону того времени король не имел права убить своего сына собственными руками, поэтому он, с согласия матери Садо, издал королевский указ, по которому Садо посадили в большой деревянный ящик, запечатали и оставили на солнце в жаркую июльскую пору. Спустя восемь дней Садо умер от удушья.

В 19-м веке появились утверждения, что Садо на самом деле просто стал жертвой дворцового заговора и вовсе не было психопатом, о чем свидетельствовали мемуары его жены, леди Хёгён. "Престол" рассматривает этот трагический эпизод корейской истории.

Чтобы посмотреть обзор остальных фильмов пройдите по ссылкам:

The Paradise Suite (Netherlands)

Mountains May Depart (China)

The High Sun (Zvizdan) Croatia

Labyrinth of Lies (Germany)

Mustang (France, Germany, Turkey)

11 minutes (Poland)

Церемония награждения «Золотой глобус 2016» состоится 10 января 2016 года. Списки номинантов будут представлены 10 декабря 2016 года. Вести церемонию вновь будет британский актер, сценарист и продюсер Рики Джервейс. Уже известно, что почетную премию имени Сесила Б. ДеМилля получит популярный голливудский актер Дензел Вашингтон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх