Повторный показ фильма-победителя "Темных ночей"

Aleksei Milovanov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
PÖFF. Кадр из фильма "Престол".
PÖFF. Кадр из фильма "Престол". Фото: PÖFF

Южнокорейский шедевр «Престол» выиграл гран-при таллиннского кинофестиваля "Темные ночи". Сегодня пройдет повторный показ фильма.

1762 год. Согласно корейским историческим данным, принц Садо страдал расстройствами психики, в следствие чего беспорядочно убивал людей во дворце и был серийным насильником. По закону того времени король не имел права убить своего сына собственными руками, поэтому он, с согласия матери Садо, издал королевский указ, по которому Садо посадили в большой деревянный ящик, запечатали и оставили на солнце в жаркую июльскую пору. Спустя восемь дней Садо умер от удушья.

В 19-м веке появились утверждения, что Садо на самом деле просто стал жертвой дворцового заговора и вовсе не было психопатом, о чем свидетельствовали мемуары его жены, леди Хёгён. "Престол" рассматривает этот трагический эпизод корейской истории.

28.11.2105 в 21:00 Apollo Kino Solaris

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх