Ищете фильмы с русскими субтитрами на PÖFF?

PÖFF
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pöff.ee

Как сумасшедшие / La pazza gioia

Италия

Находящаяся в реабилитационном центре для душевнобольных Беатрис считает себя королевой мира, поэтому к персоналу и другим пациентам относится свысока, ведь она богата и утонченна. Она верит, что общается со знаменитостями, причем настолько, что убеждает в этом и других. Страдающая от биполярного расстройства Беатрис находит товарища по несчастью в Донателле, тихой, покрытой татуировками женщине. Кипящей энергией Беатрис не по вкусу ограниченная правилами жизнь на вилле, поэтому она решает сбежать вместе с Донателлой, мечтающей найти своего живущего в приемной семье сына. На полном приключений пути они встречаются с бывшими кавалерами, устраивают скандал на съемочной площадке фильма во дворе дома родителей Беатрис и, наконец, встречаются с сыном Донателлы.

Новый фильм Паоло Вирдзи – это светлая комедия, но очень важен и психологический аспект. «Это бесконечное мгновенье, нет ни завтра, ни вчера»,- утверждает Джино Паоли в звучащей во время финальных титров песне "Senza fine".

Зоология

Россия

Наташа – одинокая женщина средних лет, живущая с богобоязненной матерью, администратор в зоопарке, изо дня в день вынужденная сносить насмешки коллег. Ее серые будни проходят однообразно, и в жизни не видно никаких светлых перспектив. Но в судьбе Наташи происходит неожиданный поворот, когда однажды утром она обнаруживает, что у нее вырос хвост. Во время очередного врачебного осмотра у Наташи возникает хороший контакт с радиологом Петром, и благодаря новому знакомству ее безрадостная ранее жизнь начинает меняться. В то же время по городу распространяются слухи о демонической женщине с хвостом, встреча с которой может принести несчастье или даже смерть.

"Зоология" - реалистично поставленный фильм, к напоминающему социальную драму сюжету которого добавлен фантастический мотив. Среди главных тем фильма одиночество, отличие от других и страх, но также и смелость противостоять большинству, уход от рутины и следование своим чувствам.

Хороший мальчик

Россия

Спасение мира всегда было неблагодарной работой. Единственный плюс в этом, если заодно получается спасти и самого себя.

Обычная неделя из жизни обычного школьника. С Колей Смирновым происходит цепь невероятных событий: Коля влюбляется в учительницу английского, кто-то поджигает подсобное здание школы с новыми компьютерами, Колин отец утверждает, что их семья должна отказаться от ночного сна, из-за чего никто не высыпается и не может собраться с мыслями. Да еще дочь директора Ксюша влюбляется в Колю, потому что она уверена, что поджигатель - именно он. Всего лишь несколько дней осталось до начала школьных каникул, когда все участники этого водоворта событий должны встретиться, и сейчас хороший мальчик Коля должен разобраться со своей личной жизнью, расследовать поджог и наладить отношения с родителями.

Самый рыжий лис

Россия

Увлекательная история для всей семьи об одном милом лисенке, любящем помогать своим друзьям. Маленький рыжик делает все возможное, чтобы все вокруг были защищены и любимы. Выполняя свою миссию, он должен будет преодолеть множество препятствий и даже сразиться с большим и злым драконом. Это сказка, в которой все возможно. Даже деревья и цветы приходят лисенку на помощь, и в конце добро обязательно победит зло.

Война против всех / War on everyone

Великобритания

Боб и Терри – два коррумпированных стража закона из Нью Мексико, без колебаний готовые на все и не дискриминирующие абсолютно никого. Это означает, что им нет никакой разницы, на кого из попавшихся на их пути преступников и негодяев вешать вину или кого избавлять от денег и/или наркотиков. Ответ всегда один: для этого подойдут все, будь то сутенер, мусульманин, католик, китаец, исландец или... мим.

События принимают несколько более опасный поворот, когда они решают поиграть в кошки-мышки с негодяем, который может быть более опасен, чем наши веселые антигерои. Но так ли это?..

В главных ролях черной криминальной комедии блистают Майкл Пена и Александер Скарсгаард. Сценарист и постановщик фильма – Джон Майкл Макдонах, подаривший зрителям за время своей карьеры такие произведения как «Однажды в Ирландии» и имевшую успех на PÖFF в 2014 году «Голгофу».

Американская пастораль / American pastoral

США

В «Американской пасторали», основанной на получившем Пулитцеровску премию романе Филипа Рота, прослеживается на протяжении нескольких десятилетий история настоящей американской семьи, чьему идиллическому существованию угрожают навечно меняющие культуру Америки социальные и политические кризисы. Фильм – первая режиссерская работа Эвана Макгрегора, воплотившего в главной роли Сеймура «Шведа» Левова, легендарного в школьные годы спортсмена, а теперь успешного бизнесмена и мужа бывшей королевы красоты Дауни. Но под идеальной оболочкой жизни «Шведа» происходит многое. Когда его любимая дочь Мэри пропадает после обвинения в совершении насильственного преступления, «Швед» посвящает себя поискам дочери и воссоединению семьи. Тяжело потрясенному сделанными открытиями, ему приходится увидеть больше, чем раньше, и оказаться лицом к лицу с формирующим сегодняшний мир хаосом, меняющим каждую американскую семью.

Пазманский дьявол / Bleed for this

США

В мире бокса начала 90-х не найти более яростного и колоритного персонажа, чем Винни Пациенца, после преодоления невероятных трудностей добившегося титула чемпиона мира в среднем весе. Казалось, перед ним были открыты все дороги, но вмешалась судьба, и Пациенца попал в страшную автомобильную аварию, после которой ему угрожал полный паралич. Все врачи в один голос твердили , что его карьера в боксе окончена, и сосредоточиться следует на том, чтобы снова научиться ходить, да и это только в случае, если не будет осложнений. Но у Пациенца был другой план: научиться ходить, вернуться к тренировкам, выйти на ринг и снова стать чемпионом мира. О меньшем не могло быть и речи. В то время, когда все остальные считали эту мысль настоящим безумием, Винни при помощи своего сопротивляющегося тренера втайне начал силовые тренировки – с железным креплением, прикрученным к черепу, и со стучащей в голове мыслью, что от малейшего неправильного движения ему угрожает полная беспомощность. Результатом всего этого стало одно из самых невероятных возвращений в истории спорта...

Голос монстра / A monster calls

Испания, США, Канада, Великобритания

Поставленный Х.А. Байона «Голос Монстра» являет собой визуально яркую и потрясающе эмоциональную драму, основанную на отмеченном наградами романе. Сценарий написан автором книги Патриком Нессом. 12-летний Коннор сбегает в фантастический мир монстров и сказок. Из-за того, что его мать тяжело больна, Коннор вынужден проводить время со своей суровой бабушкой. Школьная жизнь мальчика в Великобритании состоит из скучных уроков и издевательств одноклассников. Отец Коннора перебрался жить в США, и мальчику не хватает родительского совета.

Отрицание / Denial

США, Великобритания

«Отрицание» рассказывает реальную историю о юридическом поединке, имевшем место в середине 20-го века. Если открыть любой учебник истории, в нем наверняка найдется несколько глав, посвященных Второй Мировой войне и холокосту, и почти невозможно отыскать человека, отрицающего, что холокост был. Профессор Дебора Липштадт и не собиралась заниматься поиском таких людей, но судьба распорядилась, чтобы такой человек сам нашел ее.

Через некоторе время после того, как Липштадт в одном интервью резко осудила утверждение британского историка Дэвида Ирвинга о том, что никакого холокоста во время Второй Мировой войны не было, она обнаружила в своем почтовом ящике письмо с сообщением, что Ирвинг подал в суд иск с обвинением в клевете и нанесении ущерба его научной и деловой репутации. Казалось бы, оснований беспокоиться нет, но загвоздка в том, что Ирвинг обратился в Британский суд, где обвиняемый – в данном случае Липштадт – должен сам доказывать свою невиновность. Таким образом, Липштадт должна была идти в суд и доказывать, что холокост имел место. Неожиданно конфликт двух людей дошел до того, что от него стало зависеть дальнейшее понимание всего мира о том, что такое холокост и был ли он. Если Липштадт проиграет, будет создан опасный прецедент, и возникнет опасность, что повлиявшее на миллионы жизней событие пропадет из учебников истории...

Полярный мальчик / Polaarpoiss

Эстония

Маттиас (Роланд Лаос) мечтает после окончания средней школы изучать фотографию В Берлинской Академии Искусств. Но его планы оказываются под угрозой из-за влюбленности в страдающую биполярным расстройством дерзкую Ханну (Яаника Арум), которая втягивает юношу в водоворот событий, ведущих к проблемам с законом.

Спасая Ханну от самой себя, Маттиас совершает преступление, угрожающее отправить его за решетку на долгие годы. Есть только одна возможность избежать наказания – позволить признать себя невменяемым. А для этого Маттиусу придется симулировать единственное известное ему психическое расстройство – биполярное.

Под покровом ночи / Nocturna

Испания, Франция

Угнетающий и напряженный триллер одного из самых интересных кинорежиссеров современности Тома Форда о тонкой черте, отделяющей любовь от жестокости и месть от искупления. Претенденты на Оскар Эми Адамс и Джейк Джилленхол играют разведенную пару, открывающую самые темные уголки в душах друг друга и своих собственных.

Галерист из Лос-Анджелеса Сьюзан Морроу живет со своим супругом Хаттоном Морроу чрезвычайно привилегированной, но духовно пустой жизнью. В один из дней, когда Хаттон находится в очередной командировке, Ханна получает посылку с рукописью романа «Под покровом ночи», автором которого является ее бывший муж Эдвард Шеффилд, с которым Сьюзан не общалась уже несколько лет. К рукописи приложено письмо, с сообщением Эдварда о своем скором приезде в Лос-Анджелес и желании встретиться. Находясь в одиночестве дома, Сьюзан приступает к чтению рукописи. Роман посвящен ей, но содержание его жестоко и опустошительно, сюжет болезненно личный и иносказательный. Глубоко потрясенная, Сьюзан невольно начинает вспоминать, что происходило между ними в прошлом, и, увидев все после прочитанного в новом свете, вынуждена переоценить принятые ранее решения. Казалось бы давно умершая, любовь вспыхивает с новой силой, и становится ясным, кто является настоящим героем и в жизни, и в художественном произведении.

Комментарии
Copy
Наверх