National Geographic и PÖFF слетали на "Марс"

Elu24
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера вечером впервые на кинофестивале "Темные ночи" в сотрудничестве с National Geographic была показана первая серия научно-фантастического сериала "Марс" о первой миссии с участием людей на Красную планету в 2033 году. Сегодня в 18.00 "Марс" покажут на телеканале National Geographic.

По словам директора PÖFF Тийны Локк, премьера телесериала в рамках кинофестиваля Темных Ночей беспрецедентна. «Создающиеся в наши дни сериалы порой не уступают лучшим кинофильмам ни по качеству, ни по размеру бюджета. Поэтому благодаря телесериалу National Geographic «Марс» фестиваль PÖFF начинает новый этап, и в будущем в нашей программе можно будет найти наряду с фильмами еще и выдающиеся сериалы», - сказала Локк.

По словам руководителя по маркетингу и коммуникациям FOX Networks Group в странах Балтии Силле Рууз, сериал «Марс» представляет собой массивный проект, в создании которого принимали участие ведущие деятели киноиндустрии наряду с учеными – знатоками космонавтики. «Сейчас ведется тщательная подготовка к первой миссии на Марс, и это может произойти гораздо раньше, чем мы можем себе представить. Наш новый сериал пригласит зрителей в самое сердце этих приготовлений, которые ведутся в Европейском космическом агентстве и офисе Space X, а также поможет представить будущее на самом Марсе», - сказала Рууз во время мероприятия премьеры.

По словам принявшего участие в состоявшейся в рамках мероприятия дискуссионной панели на космические темы руководителя проекта EstCube-1 Марта Ноорма, основательная подготовка к путешествию на Марс ведется и в Эстонии. «В нашей стране ведется работа по подготовке различных аспектов миссии. Например, в Тартуском университете в настоящее время сооружается подходящий для экстремальных условий «дом Марса»,  в котором могли бы жить прибывшие на Красную планету люди», - прокомментировал Ноорма.

Действие шестисерийного сериала разворачивается в 2033 году на Марсе, куда по сюжету на корабле «Дедал» прилетает экипаж в составе шести человек. Несмотря на то, что основное повествование сериала является вымыслом, во время съемок режиссеры Брайан Грейзер и Рон Ховард тесно сотрудничали с экспертами космической отрасли, чтобы повествование было максимально приближено к реальности – к тому, с чем однажды предстоит столкнуться первой пилотируемой миссии на Марс.

Сериал повествует не только о будущем, но и о настоящем: о Марсе и о многократных попытках человечества покорить эту планету рассказывают основатель SpaceX Илон Маск, бывшие космонавты Чарльз Болден, Джон Грансфелд, астрофизики Нилл Деграсс Тайсон, Джедида Айлер и многие другие эксперты космической отрасли как из NASA, так и из других важнейших организаций космонавтики.

Премьера сериала «Марс» состоится уже сегодня, в воскресенье 13 ноября в 18:00 часов на канале National Geographic.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх