Насколько нужно любить самого себя, чтобы быть в состоянии поделиться своей любовью с другими?

PÖFF
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PÖFF

«Этот фильм – зеркальное отражение своей публики», - так описывает свою работу режиссер Флориан Хоффмайстер, который также является хорошо известным оператором. В копилке Хоффмайстера уже имеются награды BAFTA, Emmy и Объединения Американских Операторов.

Хотя адаптация истории, основанной на одноименном романе Катарины Хакер, заняла у Хоффмайстера более восьми лет, месяц, ушедший на съемки фильма, стал интенсивной кульминацией этого творческого процесса. И как результат – мы получаем картину без ярких красок и длинных диалогов. Режиссер захотел оставить зрителям пространство для того, чтобы те смогли почувствовать, подумать и понять сами, исходя из своих личных перспектив.

“Те, у кого нет” - освежающая трактовка отношений между людьми, где важнее всего то, что они держат внутри себя.

Говорит режиссер Флориан Хоффмайстер

Какая песня или музыкальное произведение лучше всего описывает тебя как режиссера?

"Experience No. 2" Джона Кейджа. Для меня нет ничего прекраснее, чем тишина, наполненная интимными нотками.

Самая забавная вещь, случившаяся вами за последнее время?

Пробуждение сегодня утром. По-прежнему с удивлением и в ожидании завтрашнего дня.

Опишите себя пятью словами.

Не имею ни малейшего понятия.

Если вас на неделю закроют в кинотеатре, где на экране будут показывают один единственный фильм. От какого вы бы не сошли с ума?

“Без солнца” режиссера Криса Маркера. Мне никогда не удавалось посмотреть весь фильм целиком, но его начало я видел примерно сотню раз. Первые 30 секунд фильма, во время которых объединяются в единое целое два, на первый взгляд, абсолютно не связанных вижуала, чтобы передать чудо нашего существования. Для меня это что-то невероятное! Вдобавок, под сопровождение данного фильма можно просто подремать и поесть.

Какой случай на съемочной площадке повлиял на вашу карьеру больше всего?

Честно говоря, я не помню имени этого чеголека. Это случилось, когда я впервые пришел работал на съемочную площадку. Я был практикантом в отделе, отвечающем за свет. После первых двух дней работы он мне объяснил, для чего нужна кинохлопушка. Я был тем, кто должен был выходить на съемочную площадку и делать хлопок. После этого я понял, что мир кино точно для меня. Я по-прежнему люблю те 20 или 30 секунд, когда 500 человек сосредоточенно молчат в ожидании того самого, единственного щелчка кинохлопушки. 

Обращаем ваше внимание, чо на показе 19 ноября в Apollo Kino Solaris картину зрителяи будет представлять режиссер лично! Не пропусти уникальную возможность пообщаться с Флорианом Хоффмайстером!

Купить билет на 19.11 здесь

Купить билет на 21.11 здесь

Купить билет на 24.11 здесь

Комментарии
Copy
Наверх