PÖFF 15 ноября: о моде, коммунизме, безнравственности и многом другом!

PÖFF
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pöff.ee

Узнайте, что рекомендует PÖFF своим зрителям сегодня, 15 ноября!

Питер Линдберг - Око / Peter Lindbergh - The Eye

Германия

Документальное кино

Фильм режиссера Геро вон Боема “Питер Линдберг — Око” - это документальная лента о знаменитом фотографе Питере Линдберге. Линдберг является единственным немецким фотографом, который входит в список лучших фотографов мира! Знаменитый снимок, который Линдберг сделал для британского Vogue, где позируют Ева Евангелиста, Кристи Терлингтон, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Татьяна Патиц считают началом эпохи супермоделей.

Но в объектив Линдберга попадают не только фотомодели. Фотограф также снимает актеров, музыкантов, различных деятелей искусства и многих других. И делает он это всегда в одном стиле — в черно-белом свете.

Удивительно то, что всем знакомы фотографии Линдберга, но почти никто не знает имени талантливого фотографа. 

Купить билет в Piletilevi 

Безбожная / Godless

Болгария, Дания, Франция

Действие картины ''Безбожная'', снятой режиссером Ралитцей Петрова, разворачивается в небольшом Болгарском городке. Присматривая за стариками, страдающими слабоумием, молодая девушка Гана также успевает сбывать на черный рынок их удостоверения личности. Дома она обеспечивает свою безработную мать, с которой едва ли обменивается парой слов. Отношения с молодым человек ограничивается только физическим влечением. Вдобавок ко всему, употребление морфина переросло в ежедневную привычку. И кажется, что ничего в жизни не беспокоит и не смущает Гану, даже причиненная по неосторожности смерть пациенту.

Но все меняется, когда Гана встречает Йоана — нового пациента, чье удостоверение личности она уже успела продать на черном рынке. Гана очарована музыкой Йоана. Растущее сопереживание старику заставляет девушку отказаться от наркотиков. И кажется, будто она наконец готова измениться. Но когда Йоана арестовывают за мошенничество, Гана начинает понимать, что ''поступая правильно'', иногда приходится платить очень высокую цену!

Купить билет здесь 

Между морем и землей / Between sea and land

Колумбия

Страдающий тяжелой формой дистонии, 28-летний Альберто из-за своей болезни всю жизнь вынужден жить лежа – болезнь не позволяет ни стоять, ни сидеть. Опекаемый своей мамой, Альберто может созерцать нашу планету исключительно в отражении зеркала, которое мельком показывает пейзаж за окном – прекрасный карибский пляж. Смотря на тех, кто гуляет, плавает и рыбачит, Альберто мечтает однажды оказаться там, по ту сторону зеркала.

Но зеркало также позволяет Альберто общаться со своей подругой детства Жизель, которая периодически навещает своего друга. И однажды, когда Жизель решает помочь Альберто лечением в своей клинике, у матери несчастного просыпается естественный инстинкт защитить своего ребенка. И не так то легко объяснить женщине, что иногда в жизни некоторые вещи делаются во благо.

Картина ‘’Между морем и землей’’ – обладатель множества наград на кинофестивалях по всему миру. Фильм, который не оставит равнодушным никого. 

Купить билет здесь 

Жена зверя / The animal’swife

Колумбия

В своем фильме “Жена зверя” Виктор Гавирия рассказывает о своем родном городе и о тех ужасах, которые в нем творятся: насилие, торговля оружием, наркотики, кража людей и многое другое.

Главная героиня – 18-летняя  Ампаро. Волею судьбы, покинув монастырь, девушка возвращается к своей сестре в трущобы, в небольшой городок Меделлин. К несчастью Ампаро, ее случайно замечает Либардо, или как его называют местные – “зверь”. Ампаро настолько понравилась “зверю”, что тот решает похитить девушку и заставляет выйти за него замуж. Все вокруг знают, что несчастная находится со “зверем” не по своей воле, но все настолько напуганы, что никто не решается помочь бедной Ампаро. 

Купить билет здесь 

Неруда / Neruda

Чили, Аргентина, Испания, Франция

В своей картине “Неруда” режиссер Пабло Ларриан рассказывает об одном из этапов жизни знаменитого чилийского поэта Пабло Неруды (“Осмысление света”, “Испания в сердце”, “Дом на песке” и т.д.). За свои стихи Неруда прославился на весь мир как талантливейший поэт, а своими политическими взглядами – притеснение со стороны властей своей страны. Неруда яро поддерживал коммунистов, сам являлся членом Центрального комитета Коммунистической партии Чили.

Фильм “Неруда” о борьбе за свое мнение и право быть услышанным. Неруда – фильм о поистине великом человека, именем которого ЮНЕСКО когда-то объявило 2012 год.

Купить билет в Piletilevi 

Комментарии
Copy
Наверх