Европейская киноакадемия: Размер имеет значение!

PÖFF
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pöff.ee

Ежегодный тур Европейской киноакадемии в очередной раз доказывает, что формы у искусства могут быть очень разными. Каждый из фильмов, вошедших в подборку данной картины, был неоднократно номинирован как лучший короткометражный фильм на множестве европейских кинофестивалей: в Венеции, Берлине, Роттердаме и других. В картину “Европейская киноакадемия Кино: Размер имеет значение! 3” входит победившая в прошлом году в Берлине работа хорватского режиссера. Также в этой подборке зрителям представляется хорошая возможность посмотреть, какие фильмы понравились европейскому зрителю, а также выбрать для себя фильм, которому бы вы лично присудили первое место!

Собранные с лучших европейских кинофестивалей, фильмы в данной подборке затрагивают всевозможные темы, главная из которых – климат страха, в котором живет современное общество.

В данном случае фраза “размер имеет значение” полностью оправдывает себя, ведь иногда короткометражный фильм может сказать и показать намного больше, чем полнометражное кино!

В картину включены следующие фильмы:

Символичные узоры / Symbolic threat

Германия, 2015 (15 минут)

Область изучения / Field study

Великобритания, 2014 (20 минут)

Пикник / Picnic

Хорватия, 2015 (13 минут)

Улыбнись, и планета улыбнется тебе в ответ / Smile, and the world will smile back

Израиль, Палестина, 2014 (20 минут)

Вашингтония / Washingtonia

Греция, 2014 (24 минуты)

Купить билет в Piletilevi 

Комментарии
Copy
Наверх