Российская драма расскажет о судьбе слепого, обретающего любовь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Инсайт".PÖFF.
Кадр из фильма "Инсайт".PÖFF. Фото: PÖFF

На таллиннском кинофестивале "Темные ночи" помимо мировых премьер зрители смогут увидеть несколько картин, которые впервые будут показаны на международном уровне. Postimees познакомит читателей с международными премьерами кинофестиваля.

В российской картине "Инсайт" кинорежиссёр Александр Котт (участник и лауреат МКФ в Токио, Абу Даби, Берлине и т.д.) балансирует между драмой и мелодрамой, фокусируясь на неожиданном повороте судьбы своего персонажа, который только что потерял зрение, но зато, возможно, обрел женщину своей мечты.

Фото: PÖFF

Мортеза Фаршбаф, получивший призы МКФ в Бусане и на "Темных ночах" за фильм "Траур", - протеже знаменитого Аббаса Киаростами, представляет свою вторую работу, чарующую своей тонкостью и деликатностью драму "Лавина". Снежной зимой для медсестры Хома начинаются проблемы: она лишается сна, ее отношения в браке и в коллективе буксуют, как забитые снегом трассы, а обрывки из мечтаний и снов начинают становиться явью.

Фото: PÖFF
Комментарии
Copy
Наверх