PÖFF представляет на фестивале фильмы совместного с Россией производства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Черный альпинист".
Кадр из фильма "Черный альпинист". Фото: Pressifoto

Postimees представляет читателям фильмы совместного с Россией производством, которые будут показаны на фестивале PÖFF.

Фотограф/The Photographer (реж. Вальдемар Кшистек)

Европейская премьера

Фотограф — это неуловимый серийный убийца, действующий в наши дни в Москве. Каждый раз он оставляет на месте преступления пронумерованные метки, аналогичные тем, что используют полицейские на месте преступления. Расследование преступлений приводит в старые бараки Красной армии в Легнице и к событиям, произошедшим там в 1970-е годы.

Расписание сеансов:

17.11 в 21:30 Таллинн, Plaza, зал 8. Встреча с создателями!

19.11 в 20:45 Таллинн, Plaza, зал 9. Встреча с создателями!

Фехтовальщик/The Fencer (реж. Клаус Хярё)

В 1952 году в Хаапсалу приезжает мастер спорта Эндель, который начинает работать учителем физкультуры в местной школе. Установление контакта с учениками мужчине-интроверту поначалу дается нелегко. В дополнение к этому, дети из затронутых войной семей кажутся ему непривычной компанией.

Несмотря на сопротивление директора, Энделю удается получить разрешение на преподавание ученикам фехтования. Эндель поначалу удерживает с детьми дистанцию, но вскоре понимает, что для достижения результатов в таком же духе он продолжать не может. Постепенно фехтование становится способом самовыражения как для детей, так и для их учителя, занятием, помогающим всем участникам восстановиться и выздороветь.

Расписание сеансов:

16.11 в 17:00 Таллинн, Plaza, зал 8. Встреча с создателями!

В поисках Бабеля/ Finding Babel (реж. Дэвид Новак)

Международная премьера

Русско-украинский писатель Исаак Бабель, вошедший в историю как автор произведений «Конармия» и «Одесские рассказы», в 1939 году по указанию Сталина был арестован и после жестоких пыток в 1940 году расстрелян. Спустя 70 лет его внук, театральный режиссер и актер Андрей Малаев-Бабель решил снять о нем документальный фильм.

История жизни Бабеля и его произведения внедрены в фильм с помощью анимации, благодаря которой зрители, как и читатели Бабеля, оказываются где-то между реальностью и фантазией.

Расписание сеансов:

14.11 в 21:00 Таллинн, Plaza, зал 8. Встреча с создателями!

28.11 в 14:45 Нарва, Astri

29.11 в 18:30 Таллинн, Artis, Зал 2

Черный альпинист/ Ghost Mountainer (реж. Урмас Э. Лийв)

Мировая премьера

Мистическая история, основанная на реальных событиях, рассказывает о студентах из ЭССР, которые решают отправиться в горы в Сибирь. Кажется, что их гидом с первого момента становится сама судьба. Для начала не удается набрать полную группу, и в путь отправляется компания чужих друг другу молодых людей, у каждого из которых свое представление о приключениях. В горах с ними начинают происходить странные, пугающие вещи.

Расписание сеансов:

18.11 в 20.00 Таллинн, Solaris, Зал 2. Встреча с создателями!

21.11 в 19:00 Тарту, Cinamon 1

23.11 в 17:00 Таллинн, Plaza, Зал 2

Чайки/Gulls (реж. Элла Манжеева)

Жена рыбака Эльза живет в приморском городе в Калмыкии. Муж ее любит, но детей у них нет, поэтому семья мужа винит ее. Но Эльза чувствует себя чужаком как в семье, так и в деревне... Она хочет уйти от мужа, но не решается сделать этот шаг, боясь неизвестности.

Расписание сеансов:

17.11 в 17:00 Таллинн, Plaza, Зал 8

18.11 в 17:30 Кивиыли

19.11 в 19:30 Кивиыли

26.11 в 11:00 Таллинн, Artis, Зал 2

28.11 в 15:30 Таллинн, Plaza, Зал 9

29.11 в 17:00 Нарва, Astri

Покаяние/Repentance (реж. Тенгиз Абуладзе)

Действие развивается, будто вне времени, без строгого указания на тридцатые годы XX-го века. В образе диктатора Варлама Аравидзе можно узнать черты и Гитлера, и Муссолини, и Сталина, и Берии. Три поколения одной семьи расплачиваются за грехи отцов. Когда-то жертвами тоталитарного режима стали Сандро Баратели и его жена. Спустя годы их дочь Кети мстит за родителей…Фильм произвел успех не только в Советском Союзе, но и завоевал в 1987 году три награды Каннского кинофестиваля.

Расписание сеансов:

15.11 в 15:30 Таллинн, Artis, Зал 1 Встреча с создателями!

29.11 в 13:30 Таллинн, Artis, Зал 1

Фестиваль Just Film. Фильмы совместного с Россией производства

Наташа/Natasha (реж. Давид Безмозгис)

Европейская премьера

Марк – молодой иммигрант русско-еврейского происхождения в Торонто. Его летние дни наполнены чтением, садовыми работами. Будни становятся значительно более оживленными после встречей с Наташей. Ее прошлое его не смущает, однако он должен скрывать свое увлечение от родителей. Режиссер и писатель Давид Безмозгис рассказывает о пробуждении сексуальности молодого человека, который вдобавок испытывает смятение из-за пребывания в двух разных культурах. Расписание сеансов:

18.11 в 17:30 Таллинн, Таллинн, Solaris, Зал 2

22.11 в 13:45 Таллинн, Plaza, Зал 9

28.11 в 17:00 Cinamon 5, Tartu

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх