Смотрите, какие фильмы ждут своего зрителя в эту субботу на кинофестивале «Темные ночи»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Том Харди умеет сниматься не только в глянцевом Голливуде.
Том Харди умеет сниматься не только в глянцевом Голливуде. Фото: PÖFF

В эту субботу в рамках PÖFF можно будет посмотреть не только на новый образ Тома Харди, но и необычный итальянский фильм, не то о людях, не то о вампирах.

«В обойме» (Inside the cell) – фильм французского производства рассказывает нам о столкновении западно-европейских ценностей и исламского фундаментализма в пригороде Парижа. Главный герой — связной исламских радикалов, который попадает в опасные ситуации. По ходу сюжета он начинает сомневаться в своих возможностях выжить в начавшейся операции. Фильм ставит вопросы: почему молодежь попадает в руки террористов, террористами становятся или рождаются, кто и когда будет отвечать за содеянное? Порция адреналина на этом киносеансе вам будет обеспечена.

«Умрика» (Umrika) - индийское кино, рассказывающее о большой мечте и неистребимой надежде, исполнить эту мечту. Кино рассказывает о живущем в маленькой индийской деревушке парнишке Удае, который хочет поехать в Умрику (так он называет Америку). Он хочет поехать в страну своих мечтаний, где можно начать новую лучшую жизнь. Вслед за Удаем на покорение мечты отправится его брат Рама, которому предстоит пройти по тропинкам, проторенным братом и узнать себя с новой стороны.

«Лондонская дорога» (London road) — британский фильм, в основе которого лежит одноименный мюзикл, который в свою очередь вдохновлен реальными событиями, связанными с поимкой серийного убийцы Стива Райта.

В 2006 году тихий городок Ипсвич в Суффолке был потрясен известием о том, что здесь нашли тела пяти женщин. Когда среди местных жителей обнаружился убийца, сообщество оказалось в эпицентре драматических событий. Фильм, в котором задействованы такие звезды, как Том Харди, Оливия Колман, Анита Добсон, основан на многочисленных интервью, которые дали в тот период жители этих мест, и представляет собой истории обычных людей, объединившихся во время столь мрачных событий.

«Кровь от крови» — большая итальянская драма и классический хоррор о Дракуле сливаются в единый фильм. Сперва будет непонятно что происходит, но по ходу фильма становится ясно о чем идет речь.

Семнадцатый век. Молодой солдат Фредерико прибывает в монастырь Санта Киара, чтобы спасти благое имя своего брата, после самоубийства последнего. Вместе с ним в монастырь прибывает российский миллиардер Рикалков, который хочет купить монастырь. Прибытие чужеземцев вызывает замешательство в городе и мешает таинственному графу, который незаконно владеет монастырем.

Марко Беллочио умещает в этом фильме два параллельных сюжета, где первая часть фильма отсылает зрителя к историческому монаху из Монцы, а вторая берет вдохновение из гоголевского «Ревизора» и связана с кризисом ценностей в современной Италии. Фильм изобилует двусмысленными названиями и метафорами, так например, таинственный граф напоминает Дракулу, который однако питается не кровью, а будущим человека.

Комментарии
Copy
Наверх