Воскресный PÖFF покажет фильмы-претенденты на «Оскар»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
PÖFF. Кадр из фильма "Бабай".
PÖFF. Кадр из фильма "Бабай". Фото: PÖFF

В воскресенье кинолюбители смогут посмотреть фильмы, представленные Румынией и Косово на "Оскар".

«Бабай» - дебютный фильм режиссера Визара Морины , над которым он работал несколько лет. Благодаря этому фильму, он выиграл приз лучшего режиссера в Карловых Варах. В фильме с разных сторон описываются стены между людей и внутри личности. На роль главного героя претендовали тысячи детей из Косово. Этот фильм был выставлен Косово как претендент на «Оскар».

Расписание сеансов:

15.11 в 14:30 Coca-Cola Plaza, Таллинн

18.11 в 17:00  Cinamon, Тарту

28.11 в 19:30 Sõprus, Таллинн

Фото: PÖFF

«Аферим» - черно-белый румынский «роад-муви» в котором действие происходит в 1835 году в Румынии. Жандарм Констадин вместе со своим сыном ищут цыганского раба Карфина, который сбежал в страхе от тяжелого наказания, так как имел связь с женой своего хозяина. По дороге они встречают людей разных вер и национальностей: турков и русских, христиан и мусульман, венгров и румын. У всех них свои предрассудки, передающиеся из поколение в поколение. Фильм был выдвинут Румынией на «Оскар».

Расписание сеансов:

15.11 в 17:30 Sõprus, Таллинн

25.11. 17:00 Elektriteater, Тарту

28.11 в 14:45 Coca-Cola Plaza, Таллинн

«Ты не сможешь спастись в одиночку» - зрителю предстоит наблюдать агонию разорванных отношений семейной пары, где на первый план кроме горечи и злости, выйдут и некоторые счастливые моменты. Картина показывает, что сильную любовь нельзя прервать в один миг. Сильной стороной фильма является отражение общественных ценностей, которые показаны зрителю через кризис семейных отношений.

Расписание сеансов:

15.11 в 21:30 Coca-Cola Plaza Таллинн

18.11 в 20:30 Coca-Cola Plaza Таллинн

Комментарии
Copy
Наверх