В Таллинне пройдет Европейский кинофорум с участием Андруса Ансипа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: GEORGES GOBET/AFP

Стали известны основная программа и участники Европейского кинофорума, который пройдет 18-19 ноября в Таллинне в театре NO99 в рамках фестиваля «Темные ночи». Цель мероприятий Industry@Tallinn - свести вместе профессионалов кинобизнеса, продюсеров, дистрибьюторов, специалистов по новейшим технологиям. 

Саммит #Digital Future For Film организован в сотрудничестве с Европейской комиссией, в нем примут участие порядка тридцати крупнейших мировых специалистов в области кинопроизводства, правовых регуляций, технологий и венчурного финансирования в области кинопроизводства – это ключевые и актуальные вопросы в процессе создания единого цифрового рынка (Digital Single Market Strategy), инициированного Европейской комиссией.

19 ноября состоится встреча представителей Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF), Британского института кино (BFI), Французского национального центра кинематографии CNC, Гильдии продюсеров Америки (PGA), Эстонского фонда кинематографии, Хорватского аудиовизуального центра, организаций Europa International, ICM & Partners, EuroVOD, Distrify и многих других.

Дискуссию проведет бывший премьер-министр Эстонии Андрус Ансип ныне вице-президент Еврокомиссии, занимающийся развитием сферы цифровых технологий, к нему присоединятся IT-визионер Линнар Вийк (Pocopay), бизнес-ангел Маргус Уудам (Ambient Sound Investments), легендарный кинопродюсер Давид Трауб (Jobs) и др.

Сессии включат в себя следующие вопросы:

География – основа бизнес или барьер для него? Перспективы дигитального рынка в Европе. Будущее аудиовизуального бизнеса. Полный список тем, гостей и встреч: europeanfilmforumtallinn.com

Также состоится сессия Baltic Event Works in Progress – на ней профессионалам на суд будет представлено 22 незавершенных кинопроекта в стадии продакшна и пост-продакшна, их авторам предоставится возможность встретиться с потенциальными агентами по продаже, сопродюсерами, финансистами и составителям программ различных кинофестивалей. 

В рамках форума пройдет и сессия встреч между кинодистрибьюторами и агентами по продаже, в которой примут участие 50 крупных мировых кинокомпаний, лаборатория по поиску талантов, мастер класс легенды хоррора Брайана Юзна, презентации новых аудиовизуальных технологий, знакомство эстонских композиторов с иностранными кинодеятелями.

Комментарии
Copy
Наверх