Animated Dreams создаёт свои миры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Animated Dreams. Логотип фестиваля.
Animated Dreams. Логотип фестиваля. Фото: promo

Animated Dreams – это самый крупный и признанный на международном уровне фестиваль анимационных фильмов стран Балтии. В широкой программе фестиваля каждый любитель анимационного кино найдёт для себя что­-то интересное. На фестивале будут показаны фильмы международной конкурсной программы, комедийные фильмы, фильмы для взрослых, а также фильмы для детей и студенческие фильмы. Оживим тёмные ноябрьские ночи анимационным кино!

Время: 18-22 ноября

Место: кинотеатры Artis и Sõprus, Балтийская школа кинематографии и СМИ (BFM), зал «Канути».

Домашняя страница: www.anima.ee

Animated Dreams, представляющий зрителям новейшие анимационные фильмы, это неотъемлемая часть кинофестиваля «Тёмных ночей» уже на протяжении 17-ти лет. Стало традицией показывать на фестивале фильмы международной конкурсной программы, студенческие фильмы, а также комедийные фильмы, фильмы для взрослых и детей.

В международной конкурсной программе собраны как классические анимационные фильмы, так и более абстрактные и экспериментальные мультфильмы, которые демонстрируют неисчерпаемые возможности этого жанра. Наряду с эстонскими и зарубежными фильмами в конкурсной программе будут представлены работы таких известных российских мультипликаторов как Иван Максимов и Константин Бронзит. Сеансы конкурсной программы пройдут 19.11 и 20.11 в кинотеатрах Artis и Sõprus.

Состоится и несколько премьер эстонских фильмов: в первый раз выйдут на экран фильм Юло Пиккова «Zebra and All the curtains of my life», а также «Honey, I’m coming» Лиис Вийра. В первый раз в Эстонии можно будет увидеть «Piano» Каспара Янчиса и «Life with Herman H. Rott» Чинтира Лундгрена. Сеанс эстонской анимации пройдёт 22.11 в кинотеатре Artis.

21.11 и 22.11 в кинотеатре Artis пройдёт программа для самых юных любителей мультфильмов. Кроме короткометражных фильмов, на фестивале будут показаны и пять полнометражных картин. Первая из них «Phantom boy» - увлекательная детективная история для всей семьи про мальчика, который обнаруживает у себя сверхспособности. Любителям ужасов будет интересен просмотр фильма, основанный на историях Эдгара Аллана По под названием «Extraordinary Tales».

Особой изюминкой в насыщенной программе фестиваля является Silent Movie Night, где мультфильмы будут сопровождаться живой музыкой от Ensemble for New Music Tallinn. Мероприятие пройдёт 20.11 и 22.11 в зале «Канути».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх