Стал известен сюрприз-сеанс на «Темных ночах»!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Лобстер".
Кадр из фильма "Лобстер". Фото: PÖFF

Кинофестиваль «Темные ночи», как всегда, подготовил сюрприз-сеанс для киноманов. В этот раз будет показан один из лучших фильмов 2015 года, фантастический  гротескный триллер «Лобстер» греческого режиссера и сценариста Йоргоса Лантимоса.

 Весь киномир ждал появления этой картины с момента, когда режиссер объявил о его создании в 2013 году. Безусловно, свою роль в успехе фильмы сыграл и его звездный состав первой величины: Колин Фаррелл, Рэйчел Вайс, Джон Си Райли.

Представьте себе альтернативное будущее нашего мира, где нет места одиноким людям. Дэвид только что развелся с женой и отправляется в Отель, где должен найти себе пару в течение 45 дней. В противном случае одиночку превратят в животное по его выбору и отправят в Лес. А лобстер – это то существо, в которое пожелал превратиться главный герой в случае неудачи.

Фильм был показан в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля 2015 года, где получил Приз жюри.

29.11.2015, в 18:30, кинотеатр «Apollo Kino Solaris», зал 2.

Комментарии
Copy
Наверх