Сегодня на PÖFF: вопросы счастья и итальянский хоррор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PÖFF

Сегодня кинолюбители могут посетить киносеансы  с участием режиссеров и актеров, и посмотреть увлекательное кино о вопросах счастья.

"Дети на поле не допускаются"

Главной героине Вине 32 года и она одинока: ее парень бросает ее, так как она не мечтает о детях, как он. И в это же время ее подруга и соседка по квартире Нанда переезжает к своему молодому человеку. Вине решает создать женскую футбольную команду, в которую она набирает амбициозных, но довольно безнадежных игроков, и даже уговаривает присоединиться Нанду. Но это их не сближает, а наоборот: Вине хочет тусоваться со своими новыми друзьями, но Нанда больше в этом не заинтересована. Как и все женщины вокруг нее, она одержима идеей о ребенке. Вине приходится бороться со своими собственными сомнениями, чтобы сохранить отношения с лучшей подругой.

25.11 в 16:30 Apollo Kino Solaris

Гость: Марис Труборст (режиссер)

"По большому счету счастливый"

Мировая премьера. Эрик приезжает в гости к Хабибе, которая когда-то была их соседкой и его няней, чтобы разобраться в событиях, произошедших 20 лет назад и беспокоящих его до сих пор. На вид счастливое воссоединение превращается в мрачную встречу, когда молодой человек рассказывает, какими на самом деле были отношения мужа женщины с ним, тогда десятилетним.

25.11 в 19:15  Apollo Kino Solaris

Гости: Лей Юан Бин (режиссер), Би Тиам Тан (режиссер), Адиба Ноор (актер).

29.11 в 12:30 Artis

"Кровь от крови" — большая итальянская драма и классический хоррор о Дракуле сливаются в единый фильм. Сперва будет непонятно что происходит, но по ходу фильма становится ясно о чем идет речь.

Семнадцатый век. Молодой солдат Фредерико прибывает в монастырь Санта Киара, чтобы спасти благое имя своего брата, после самоубийства последнего. Вместе с ним в монастырь прибывает российский миллиардер Рикалков, который хочет купить монастырь. Прибытие чужеземцев вызывает замешательство в городе и мешает таинственному графу, который незаконно владеет монастырем.

Марко Беллочио умещает в этом фильме два параллельных сюжета, где первая часть фильма отсылает зрителя к историческому монаху из Монцы, а вторая берет вдохновение из гоголевского «Ревизора» и связана с кризисом ценностей в современной Италии. Фильм изобилует двусмысленными названиями и метафорами, так например, таинственный граф напоминает Дракулу, который однако питается не кровью, а будущим человека.

25.11 в 21:30  Apollo Kino Solaris

28.11 в 14:45 Artis

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх