PÖFF: фильмы на которые вы не успели сходить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символ таллиннского фестиваля «Темные ночи»/PÖFF.
Символ таллиннского фестиваля «Темные ночи»/PÖFF. Фото: Михкель Марипуу

В пятницу на кинофестивале "Темные ночи" будут повторять фильмы, которые шли ранее. Если вы не успели и не смогли попасть на какой-либо из них, милости просим.

"Человек, ставший лошадью" - в центре фильма старик и его взрослая замужняя дочь. Дочь, после смерти матери, заботится как за отцом, так и за умирающей лошадью, которая оставила ей мать. Радикальный арт-хаусный фильм предъявляет зрителю высокие требования. Опытный зритель столкнется со знакомым киноязыком иранских фильмов: долгие кадры, меланхолия, безбрежная сила степей и человеческая ничтожность против сил природы. Этот фильм представляет собой выраженное киноязыком философское противостояние человека и природы. Фильм основан на рассказе Антона Павловича Чехова "Тоска".

Расписание сеансов:

27.11. 17:15 в Kino Artis

В картине "Горизонт" румынский режиссер-сценарист Мариан Крисан (получивший приз МКФ в Локарно и МФНК в Буэнос-Айресе за фильм "Завтра утром", и "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах за лучший короткометражный фильм "Мегатрон") мастерски передаёт все возрастающее ощущение трагичности и безысходности, с которыми сталкиваются главные герои. С только что открывшейся придорожной семейной гостиницы местные братки пытаются получать свою долю за "крышу". Мы становимся свидетелями того, как главарь банды постепенно завоевывает внимание и соблазняет супругу владельца гостиницы, в то время как непокорный глава семьи Люциан пытается найти свой ответ на угрозы, с которыми столкнулись его семья и он сам.

27.11 19:30 Coca-Cola Plaza

"Большой выстрел"

Братья, кроме того, чтобы заниматься делом их отца — готовить пиццу, успевают продавать наркотики. Младший брат попадает за убийство в тюрьму. После освобождения он хочет начать честную жизнь, старшие же уверены, что надо продолжать наркобизнес. "Экшн" по-ливански, где существуют ярко выраженные типажи и реалистичные образы настоящей жизни. Это дебютный фильм ливанского режиссера Мир-Джина Боу Чаайа.

Расписание сеансов:

27.11 в 21:30 Sõprus

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх