Новым домом для "Темных ночей" станут центр Solaris и кинотеатры Apollo

PÖFF
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал кинотеатра Apollo.
Зал кинотеатра Apollo. Фото: Liis Treimann

Двадцатый юбилейный кинофестиваль "Темные ночи" (PÖFF) пройдет с 11 по 27 ноября, в этом году основным центром его проведения станет Solaris, львиная доля показов пройдет в кинотеатрах Apollo Solaris и Apollo Mustamäe.

В рамках фестиваля состоится показ более чем 250 полнометражных фильмов, организаторы фестиваля постоянно ищут лучшие и наиболее удобные для публики решения для составления масштабной афиши, куда войдут как особые мероприятия, так и три фестиваля Animated Dreams, Just Film и Sleepwalkers.

Новый договор о сотрудничестве между PÖFF и Apollo включил в этом году находящиеся в центре Solaris и Мустамяэ кинотеатры Apollo, являющиеся наиболее оснащенными самой современной кинотехникой кинотеатрами в Прибалтике. Все фильмы основной программы, все мировые и международные премьеры, показы для прессы и спецпоказы для представителей киноиндустрии пройдут в Solaris Apollo. Кроме этого сеансы пройдут в Kosmos IMAX, Балтийском институте кино, медиа и коммуникации, в кинотеатрах Artis, Sõprus, Летной гавани и Таллиннском зоопарке.

Тийна Локк, директор PÖFF: «Целью нашего фестиваля всегда было и будет донести качественное кино до как можно большего числа зрителей, расширение в сторону Мустамяэ в контексте Таллинна идеально поможет нам в этой миссии и приведет в кино новых людей. Мы всегда мечтали о том, чтобы иметь возможность проводить основные фестивальные показы компактно в одном здании. И сегодняшнее решение – шажок в этом направлении».

Ивар Венделин, исполнительный директор Apollo: «Для Apollo, являющейся самой крупной и полностью эстонской сетью кинотеатров, это огромная привилегия – подставить плечо для успешного проведения самого крупного и важного кинофестиваля и быть единственной сетью кинотеатров в качестве партнеров "Темных ночей" в этом году, кому доверили показать большую часть основной программы фестиваля».

В новом формате сотрудничества в центре Solaris будет организован дом "Темных ночей", фестиваль будет представлен в центре заметнее обычного, в нем будет организованы пресс-центр, инфопункт, фан-зона, магазин с сувенирной продукцией и зона отдыха.

Кристина Кулло, директор по маркетингу центра Solaris: «Мы очень рады, что "Темные ночи" выбрали нас своим домом. Это часть обновленного имиджа центра, который все больше обращает внимание на культурное и качественное времяпрепровождение наших клиентов. Шаг за шагом мы меняем внутреннее оформление центра, скоро будут обновлены и лестницы, которые сделают посещение кинотеатров Apollo и Artis более удобным».

"Темные ночи" в других городах

В 2014 году "Темные ночи" обрели статус кинофестиваля категории «А», вместе с этим возникли новые требования и ограничения. Так, например, кинофестиваль имеет право показывать фильмы, помимо города, где он проводится, только еще в одном - в Тарту. Гости и жители Тарту смогут смотреть фильмы "Темных ночей" в Электротеатре и кинотеатре Cinamon в центре Tasku. Составители кинопрограмм в других городах смогут получить рекомендации от программной команды "Темных ночей" по выбору фильмов для проката.

Комментарии
Copy
Наверх