Узнай, как будет проходить церемония открытия PÖFF в этом году!

PÖFF
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PÖFF

В эту пятницу, 11 ноября в 19.00 в концертном зале Nordea состоится мероприятие, которое ждали целый год – торжественное открытие ХХ юбилейного кинофестиваля “Темные ночи”! 

Долгожданное событие, которое соберет под одной крышей всех любителей кино! Мероприятие, которое никак нельзя пропустить – открытие кинофестиваля “Темные ночи” (PÖFF)!  И поскольку в этом году PÖFF отмечает крупную дату, организаторы приготовили для зрителей поистине нечто грандиозное!  

Во время церемонии, по традиции, будет вручена премия за вклад всей жизни в искусство кино, а также премия Бруно Оя представителю молодого поколения актеров Эстонии.

Вести праздничный вечер будет комик Хенрик Кальмет. А за шоу на сцене будут отвечать студенты Эстонской академии музыки и театра вместе с Ингмаром Йыэла. За музыкальную составляющую мероприятия отвечает Сандер Мёльдер, а за визуальную часть - Эмер Вярк. 

Официальное начало мероприятия назначено на 19.00, организаторы фестиваля напоминают, что в действительности все начинается чуточку раньше. Ведь какая церемония открытия кинофестиваля может состояться без знаменитой ковровой дорожки? Зрителей просят прийти не позднее 18.45, чтобы успеть на фотосессию! Форма одежды - black tie.

Также по традиции на церемонии открытия публике будет показан фильм – французская историческая драма “Вечность” („Éternité“, 2016) режиссера Чан Ань Хуна. Картина рассказывает об одной семье и о трех поколениях женщин. В жизни может меняться многое – люди, мировоззрение, внешняя красота, однако одно остается неизменным – это любовь. В данном фильме режиссер умело и изысканно приподносит зрителям характерные черты культуры и страны разного времени. И, конечно, главной изюминкой фильма является актерский состав – неподражаемые Одри Тоту, Беренис Бежо, Мелани Лоран.

Билет на церемонию открытия можно приобрести здесь.

Тизер фильма:

Комментарии
Copy
Наверх