Что предлагает PÖFF 13 ноября? Фрэнк Заппа, съедобные жуки и многое другое!

PÖFF
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pöff.ee

13 ноября в программе PÖFF такое разнообразие фильмов, что выбрать один сеанс будет крайне сложно! История о женщинах легкого поведения, гангстеры-колясочники, съедобные жуки, Фрэнк Заппа и много другое ждет зрителей в кинотеатрах!

Читайте ниже, что интересного можно посмотреть сегодня в PÖFF!

Фламандское небо / Le Ciel Flamand

Бельгия

Женщины, работающие в фламандском небе, помогают тем, кто нуждается в помощи. Именно так Сильвия описывает бордель своей 6-летней дочери.

Сильвия и ее мать - ветераны в сфере секс- услуг. Но женщины не стесняются того, чем им приходится заниматься. Для них это профессия. Для них также обычно читать отзывы об их борделе в Интернете, как для менеджера отеля на портале TripAdvisor. Сильвия не хочет менять свою жизнь, но при этом совершенно четко осознает, что ее дочь такой жизнью жить не должна.

Стараясь всячески уберечь дочь от того, чем занимается она сама, Сильвия никогда не берет ее с собой на работу. Маленькая Элин всегда под присмотром дяди, и, казалось бы, что может изменить данное положение дел? Ответ прост - детское любопытство.

Режиссером картины стал Питер Монсаерт. Его дебютная работа “Оффлайн” получила хорошие отзывы на множестве европейских кинофестивалей.

Купить билет тут.

Убийство на колесах / Tiszta szívvel

Венгрия

Двадцатилетний колясочник Золи, его физически ограниченный друг, а также бывший стрелок, тоже прикованный к инвалидному креслу, решают объединиться. Цель их и смешна, и невероятна одновременно – они хотят предоставлять свои услуги, и не кому-то там, а самой мафии! Конечно, идея звучит более, чем привлекательно. Но в реально жизни все оказывается, увы, чуть более прозаично.

Особенностью фильма является то, что режиссеру Анттилу Тилла не пришлось искать актеров на главные роли. Актеры, сыгравшие людей с ограниченными возможностями, в реальной жизни таковыми и являются.

“Убийство на колесах” – хороший пример того, как через призму юмора и самоиронии можно рассказать о жизни людей с ограниченными возможностями.

Купит билет тут.

Благословенное благо / Blessed Benefit / Inshallah Estafadit 

Германия, Иордания, Нидерланды, Катар

Ошибочно приговоренный за мошенничество иорданский подрядчик с удивлением обнаруживает, что жизни в тюрьме имеет свой ритм, правила, и даже экономику. И что самое странное - в заключении то же мошенничество – вовсе не преступление, а настоящий стиль жизни!

Режиссер иорданского происхождения Махмуд Аль Массад давно зарекомендовал себя как режиссер высокого класса. Одна из его ранних работ, картина “Повторный цикл”, в свое время демонстрировалась более, чем на 70 кинофестивалях по всему миру.

Купить билет тут.

Жуки / Bugs

Дания, Нидерланды, Франция

Документальный фильм

Жуки в качестве яды являются, безусловно, горячей темой для разговоров. В частности, в течение последних нескольких лет, когда ООН рекомендовали съедобных жуков в качестве ресурса для борьбы с голодом, и когда многие шеф-повара начали использовать маленьких жуков в блюдах высокой кухни. Жуков предпочитают употреблять в еду и те, кто беспокоятся о своем здоровье, ведь по утверждению ученых, жуки являются источником множества полезных веществ!

В течение последних нескольких лет команда из Копенгагена, ездя по миру, собирала информацию о людях, которые всю свою жизнь употребляют в пищу насекомых. Съемочной группе кажется, что этим людям смогут рассказать много интересного!

Засунь этот вопрос…: Фрэнк Заппа его собственными словами / Eat That Question: Frank Zappa in His Own Words

Германия, Франция

Родившийся в 1940 году Фрэнк Заппа – музыкант-самоучка, певец, композитор, экспериментатор и мультиинструменталист, смешивающий в своем творчестве самые разные музыкальные жанры. Музыку Заппа начал записывать еще в возрасте 14 лет, а дебютный альбом „Freak Out“ 1966 года сделал его одним из наиболее противоречивых и цитируемых голосов своего времени.

Тонкий и умелый монтаж фильма, основанного исключительно на историческом видеоматериале – это светлый поклон эксцентричному маэстро. Режиссер по кусочкам собирал всевозможные интервью и выступления Заппы за три десятилетия, создав на их основе уникальный 90-минутный документальный фильм.

Зрители могут проследить путь Заппы от гладко выбритого юноши в костюме до бесстрашного фрика, стать свидетелями его невероятной жизни вплоть до последних дней перед смертью в 1993 году.

Обращаем внимание, что на сегодняшнем сеансе в 19.00 в Apollo Kino Solaris картину зрителям будет представлять режиссер лично! Не пропустите уникальную возможность пообщаться с режиссером и задать свои вопросы!

Пещера / Cave

Шарлотта, Эдриан и Виктор знают друг друга уже несколько лет – они вместе служили в Афганистане. Имея закаленный характер и большую любовь к экстриму, друзья решают отправиться в приключение, которое они планировали в течение долгого времени. Они решают отправиться в неисследованную пещеру, спрятанную где-то глубоко в горах.

За несколько лет до этого, двое дайверов решили исследовать часть той же пещеры. Результат оказался трагичен: одного из них так и не смогли найти. После случившегося пещеру временно решили закрыть для туристов. Но трое главных героев, не боясь печального опыта своих предшественников, все-таки решают отправиться в запланированный поход. Кто знает, возможно им удастся оказаться первыми людьми, полностью исследовавшими пещеру и вернувшимися домой живыми?

Лето прошло / Ba yue

Китай

Чувствительный и сдержанный фильм переносит нас в полусонный китайский провинциальный городок. В центре внимания 11-летний мальчик и его семья. Глазами ребенка показан мир взрослых с самых разных углов. Не остается в стороне и история взросления: ночные походы в кино, стычки с бандой взрослых парней, наблюдение из окна за соседскими девчонками и поездки на раме отцовского велосипеда.

Наступает начало 90-х, и в Китае происходят большие реформы. Переход от контролируемой экономики к конкурентному обществу не оставляет незатронутым никого. Отец мальчика, редактор фильмов с душой человека искусства, стоит перед сложным выбором. Осознание того, что необходимо искать новую работу, заставляет отца семейства искать утешение в алкоголе. Кончающееся лето является метафорой уходящего детства, а также определенного поколения и эпохи. В своей работе режиссеру Чжану Далей прекрасно удалось передать дух того времени и жизнь людей в Китае в конце 20 века.

Комментарии
Copy
Наверх