Ищешь эмоциональную встряску в кино?

PÖFF
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Just Film

Just Film уже давно зарекомендовал себя как фестиваль, который предлагает зрителям через призму кино прочувствовать всевозможные эмоции. Это может быть как радость, смех, так и легкая грусть. Два следующих фильма, который рекомендует PÖFF, гарантированно эмоционально встряхнут своих зрителей!

фото:
фото: Фото: Just Film

“Голос монстра” / “A monster calls”

Испания. США, Канада, Великобритания

Новый фильм Хуана Байона “Голос монстра” – эмоциональная драма, основанная на знаменитом романе Патрика Несса, который за свое произведение получил несколько литературных премий. В центре сюжета – 12-летний школьник Конор. Пытаясь смириться с тем фактом, что его мать неизлечимо больна раком, мальчик находит утешение в лице своего вымышленного друга-монстра.

Книга “Голос монстра” была написана Патриком Нессом на основе идеи Шиван Дауд. Женщина, задумавшая написать данное произведение, сама на тот момент уже была неизлечимо больна раком. Передав свои мысли и идеи книжным редакторам, Дауд скончалась в 2007 году. Но ее рассказ настолько понравился издателям, что те решили воплотить идеи Дауд в жизнь, после чего Патрик Несс совместно с иллюстратором Джимом Кей все-таки взялись за написание данной книги. На написание и иллюстрирование “Голоса монстра” у Несса и Кей, в общей сложности, ушло около четырех лет.

14.11 в 16:30 в Apollo Kino Solaris (Зал 1)

17.11 в 15:30 в Apollo Kino Solaris (Зал 1)

19.11 в 17:00 в Apollo Kino Solaris (Зал 1)

Купить билет в Piletilevi

фото: Just film
фото: Just film Фото: just fil

“Курица” / Chicken

Великобритания 

Режиссер Джо Стивенсон достаточно резко демонстрирует зрителям подход к человеческим отношениям. В центре картины два брата – 15-летний Ричард и его агрессивным старший брат Полли. Мальчик с братом и домашней курицей Ричарда   Фионой живут в трейлере. Поскольку напряжение в отношениях двух братьев начинает возрастать, Ричард решает подружиться с 17-летней Аннабель, дочкой хозяев земли, которую они арендуют. К удивлению Ричарда, знакомство с Аннабель полностью меняет его жизнь.  

20.11 в 15:30 в Apollo Kino Solaris (Зал 4)

Купить билет в Piletilevi 

Комментарии
Copy
Наверх