Как пригодится билет в кино на юбилейном концерте Свена Грюнберга?

PÖFF
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PÖFF

Создатель музыки к кинофильмам, легендарный композитор Свен Грюнберг отмечает свой 60-летний юбилей серией концертов в Таллинне, Тарту и Пярну. Показав билет на PÖFF, получите скидку на билет на концерт в размере 20%!

Cвен Грюнберг 60

Эстонский Национальный мужской хор (RAM)

Дирижер Микк Юлеоя

Cвен Грюнберг, Отт Лепланд, cтрунный квартет Prezioso, Вамбола Кригул, Лииз Виира, Михкель Мялганд, Таави Керикмяэ, Таммо Сумера, Рииво Калласмаа, Арно Калбус, Криста Цитра Йоонас и другие.

В программе:

Свен Грюнберг. Новое произведение для мужского хора и оркестра, текст по мотивам «Дхаммапады» (премьера)

Новое произведение для камерного оркестра (премьера)

Произведения для камерных составов, музыка из кинофильмов

На сегодняшний день Грюнберг создал музыку более чем для 100 фильмов. Наиболее известные из них «Отель „У погибшего альпиниста“», «Гимназисты Викмана», «Муфта, Полботинка и Моховая Борода», «Приключения Лотты из Самоделкино»,“In the Realm of the Lotos”, «Лотте и тайна лунного камня», «Декабрьская жара», «Цветы масляной горы».

Помимо эстонских создателей кино он сотрудничал с авторами из Польши, Японии, Финляндии, США , России, Германии, Латвии и др.

«Eesti Kontsert» приглашает всех любителей кино 24 ноября в концертный зал города Пярну, 26 ноября в концертный зал «Эстония», 27 ноября в концертный зал «Ванемуйне» в Тарту на концерт в честь юбилея Свена Грюнберга.

Организатор концерта: Eesti Kontsert, www.eestikontsert.ee

Комментарии
Copy
Наверх