Приходи на киномарафон Ларса фон Триера

PÖFF
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PÖFF

Сегодня, 21 ноября в 19.00 в клубе Sinilind (ул.Мюйривахе, 50) начнется показ фильма "Королевство" легендарного Ларса фон Триера. Сеанс приурочен к 20-му юбилею кинофестиваля PÖFF. 

Вход свободный для всех желающих. 

В 1997 году зал Дома кино на этом же показе ночью был полон под завязку.

Сегодня у всех любителей кино есть шанс повторить этот уникальный опыт просмотра пятичасового фильма или испытать это впервые. Перед фильмом о творчестве Триера и о том, как начинался фестиваль расскажет Ральф Саутер.

Фильм будет показан с английскими субтитрами, работает бар, а посольство Дании предложит гостям отменное датское пиво. Среди всех зрителей будут разыграны билеты на сеансы PÖFF. Киномарафон продлится до полуночи. 

Первую часть "Королевства" (1994) Триер снял для телевидения еще в 1994 году, до появления движения Догма 95.

Была ли эта экстравагантная, устрашающая картина с элементами сатиры, мыльной оперы и хоррора аллегорией на датское общество или экспериментом художника для манипуляции со зрителем, можно будет попробовать понять только после просмотра.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх