Классик российской анимации победил на Animated Dreams!

Tiit Tuumalu
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaader filmist

Первый приз на фестивале Animated Dreams в рамках РÖFF получил Игорь Ковалев с работой "До любви".

Анимационный фильм рассказывает об одиночестве в современном мире. 

Жюри отметило высокое мастерство Игоря Ковалева в умелом объединении трагического и комического. Работы Ковалева, на чье творчество имел влияние и эстонский аниматор Прийт Пярн, были отмечены премиями на целом ряде престижных фестивалей. 

Жюри отметило очень особой премией словенского режиссера Шпелу Чадежа за картину "Сова", особой премией японца Коджи Ямамамура т британца Фила Маллоу.  

В конкурсной программе в этом году участвовало 28 анимационных лент, в жюри состояли Джаннальберто Бендацци, Педро Риверо и Агне Нельк.

Среди студенческих работ выделили ленту студентки Королевского колледжа искусств Софии Маркататос "Как у тебя сегодня дела?", спецпремию получили студенты Баден-Вюртембергской киноакадемии Виктор Штикель и Иринг Фрайтаг за картину "Ребенок". 

В конкурсе картин без диалогов "Shut Up" победили Вессела Данчева и Иван Богданов "Путешествующая страна", серебро досталось Рафаэлю Зоммерхалдену за картину "До свидания, Бальтазар", бронза - Кристьяну Хольму за "Полный дом".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх